Пожары весной и летом в нашей области, к сожалению, стали почти традиционным явлением, и особенно это больно, когда горит Байкальский национальный парк или частные дома, где проживают люди, иногда с детьми.  17 мая на площади Ленина состоялась акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров». Здесь состоялось знакомство членов отрядов ДЮП с современной пожарной техникой, экипировкой огнеборцев.

Для учеников 5-х классов, представлявших отряд ДЮП нашей школы, состоялась своеобразные профпроба профессии спасателя. Ребятам была предоставлена возможность посмотреть пожарную технику изнутри, посидеть в машинах. представив себя в экстремальной ситуации, которая для работников МЧС является просто работой. Также для ребят было интересным посмотреть, потрогать и даже примерить на себя боёвку (пожарный костюм).

Затем каждому отряду ДЮП нужно было нарисовать коллективный рисунок как иллюстрацию акции «Молодежь Черемхово против пожаров».

Итог акции: повышенное внимание к проблеме возгораний в природе и городе, а также уважение и интерес к профессии спасателя МЧС.

Участвовать в акции было очень интересно и познавательно.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>