Накануне 21 сентября в библиотеке поселка Шадринка прошла акция, приуроченная к международному дню мира, которую посетили ученики 4 Б класса нашей школы.

Дети узнали историю праздника. 21 сентября ежегодно отмечается как День всеобщего прекращения огня и отказа от насилия, который был установлен ООН в 1981 году.

Для большинства людей планеты Земля Мир – это повседневная реальность.

На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира принимают как должное. Однако, для многих людей в современном мире этот дар – что – то недостижимое и очень желанное. Они мечтают о мире.

Каждый год, каждый день, каждую минуту в мире погибают люди. Звук колокола известил об этом, и сразу все дети притихли, прониклись атмосферой и скорби, и решимости отдать свой голос за мир во всем мире.

Были проведены два мастер - класса, на первом ученики вместе с библиотекарем Лесниковой Т.В. написали пожелания детям всей Планеты и оформили плакат, второй провела педагог-организатор нашей школы Талалаева С.Н., ею были предложены детям четыре варианта бумажных голубей, которые с удовольствием они изготовили, ведь как известно голубь – это символ мира и добра. За своё трудолюбие дети получили сладкие призы. Но самое главное, каждый из них задумался над тем, каким великим даром мы владеем – мирным небом над головой и счастливым детством без выстрелов и рёва самолётов.