Среди восьмиклассников часто происходят конфликты в силу особенностей подросткового возраста, так называемого переходного периода. В рамках проведения Недели медиации в 8 классе Б прошёл час общения «Эти вредные конфликты». Главная цель его познакомить ребят со способами предупреждения и разрешения конфликтов. Педагогом –психологом была проведена интерактивная беседа по теме: «Варить суп или заваривать кашу?» Проведены практические задания по предотвращения конфликтов «Мягкое сопротивление» и «Конструктивное предложение». Очень полезной для ребят стала игра «Шесть шагов к миру».

Подростки стали активными участниками дискуссии «Нужны ли нам миротворцы», им было рассказано о службе медиации в нашей школе, руководителем которой является социальный педагог Нефедьева Л.Е. Она и раздала буклеты и памятки с телефоном доверия для детей. Другую информацию для родителей и детей о службе медиации можно прочесть на стендах в фойе школы.

Фотографии можно посмотреть здесь >>>>>