Для ребят школы №4 отчёт времени веселья и чудес начался с 25 декабря, именно в этот день в просторных залах ДК «Шахтер», нашего социального партнёра, состоялось первое новогоднее представление. Первыми праздновали, как водится, малыши – ребята начальных классов, их родители, младшие братья и сёстры и, конечно, учителя.

А 27 декабря уже в стенах родной школы, украшенной умелыми руками организатора, учителей и старшеклассников, состоялся Новогодний праздник, так называемая «социальная ёлка», для пятидесяти детей свершилась сказка «Снежная Королева на новый лад». Действующих лиц в сказке было так много, что всех и не упомнишь. Снежная королева. Герда. Кай. Дед Мороз. Снегурочка. Олень. Лиса. Волк. Мышонок. Разбойница. Король. Писарь. Все эти роли сыграли актёры школьного детского театра. И хоть сказка была новый лад, закончилась она по традиции счастливо.

Праздник для ребят 5 – 8 классов прошёл по типу телевизионной передачи «Форд Боярд», было семь увлекательных этапа, которые с успехов преодолели смельчаки, за что и получили сладкие призы. А для старшеклассников в этот же день вечером состоялась праздничная дискотека.

Хочется верить, что праздничное настроение накрыло всех и сохранилось надолго. Спасибо всем, кто организовал и создал новогоднюю праздничную обстановку – «время веселья и чудес».