11 марта состоялась очередная встреча Волонтёров города Черемхово в «Интеллект – центре». Волонтерский отряд нашей школы отправился туда в сопровождении командира Талалаевой С.Н и руководителя школьного Музея истории Шадринки Марченко Ж.В.

На встрече были представители не только школ, других учебных заведений, но и общественность. Инициатором этой встречи явились музееведы города Горбунова Е.А. и Комарова Е.Л., которые очертили круг задач Волонтёрских отрядов. Нам предстоит большая краеведческая работа по поиску сведений об участниках Великой Отечественной войны, портреты которых мы несём на День Победы в Бессмертном полку. Мы готовы работать, ведь это не новая для нас задача, краеведы нашего Музея уже несколько лет занимаются поиском. Нами создан не только сайт Музея истории Шадринки, но и дочерний сайт «Фронт за линией школы» о выпускниках нашей школы, ушедших на войну.