Нет ничего важнее, чем наше душевное и физическое здоровье. Гармония души и тела - в этом и кроется понятие «счастливая и полноценная жизнь». Об этом начинают задумываться люди, когда что - то с ними случается и нарушается привычный ход жизни.

Вредные привычки и нездоровый образ жизни подрывают душевное и физическое здоровье. Чтобы этого не случилось, важно вести профилактику с ранних лет жизни человека.

С 06.03. по 12.03.2020 в нашей школе прошла Профилактическая неделя «Независимое детство». В рамках профилактической недели традиционно были проведены классные часы в 1-11 классах по привлечению детей к здоровому образу жизни. 10.03.2020 сотрудником Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков была проведена профилактическая беседа со взрослыми ребятами, с учащимися 8-9 классов, по профилактике употребления снюсов. Это проблема стоит остро, так как подростки относятся к употреблению снюсов очень легкомысленно, считая это забавой.

12.03.2020 специалистами отдела по молодёжной политике и спорту была проведена игра «Наше здоровье – в наших руках». В ней приняли участие 25 ребят 8-х классов. Игра состояла из трёх раундов по 15 вопросов. В ходе игры ребятам пришлось проверить не только свою эрудицию, но смекалку и быстроту. Были затронуты разные вопросы, связанные с ЗОЖ, которые требовали не только кратких ответов, но и логического мышления. Игра прошла интересно и увлекательно, ребята выразили желание проводить подобные игры чаще.

К каждой категории ребят требуется определенный подход, педагогический коллектив и приглашенные сотрудники ищут, находят и проводят разные формы профилактики.

Фотографии можно посмотреть здесь >>>>