Именно такое название несёт выставка в городском краеведческом музее, который нашёл свой новый «дом» в ДК «Горняк». В субботу 17 октября десятиклассники отправились на экскурсию в музей.

Выставка вызвала смешанные чувства: вроде ничего не меняется в укладе традиционной российской школы, но так много предметов, которые не знакомы современному ученику. Мы посидели на старой деревянной парте, пописали чернильными перьями, увидели, как красиво каллиграфическим почерком писали ученики, узнали об истории Черемховских школ.

Кстати сказать, многие экспонаты выставки о школьной жизни мы видели в нашем Музее истории Шадринки, которые предоставили городскому музею. Выставка работает до конца октября, посетите её, будет интересно.

Фотографии можно посмотреть здесь >>>>>