Праздновать День народного единства в этом году пришлось не так, как всегда, ВМЕСТЕ и ДРУЖНО. Реальность нашего времени такова, что многое переместилось в виртуальный мир, в сети интернет.

3 ноября для педагогов школы №4 прошло методическое совещание «Цифровая трансформация воспитательной работы классного руководителя». В школьной электронной учительской на Google диск были выложены теоретический материал по теме методического совещания, инструкции по работе с цифровыми ресурсами Padlet, «Фабрика кроссвордов». Каждому классному руководителю предстояло ознакомиться с материалом и создать классный час по теме: «День народного единства» в ресурсе Padlet. Педагоги поделились своими разработками классных часов и опубликовали в своих группах и социальных сетях.

Ребята не остались в стороне, в этот же день волонтеры школьного отряда «ВМЕСТЕ» сделали поздравительную видео-открытку «Мы вместе» и выложили в социальную сеть ВК, так как большинство учеников нашей школы общаются именно там. Ребята пробуют возможности разных видеоредакторов.

А для самых маленьких 2 ноября в нашей школе прошел мастер-класс по изготовлению куклы - оберега «Крупеничка». История создания и предназначения таких оберегов уходит корнями далеко вглубь веков, тем она и интересна. Для того, чтобы ребята смогли сделать куклу Крупеничку самостоятельно, подробные инструкции создания куклы-оберега были опубликованы в сети интернет. Мастер - класс продублирован в социальных сетях.