С 7 декабря стартовала профилактическая неделя «Равноправие». Эта тема традиционна и популярна в нашем обществе. Часто и дети задаются вопросом «Равноправны ли мы в нашем современном обществе?» Вопрос спорный, но очень важный.

В неделе Равноправия были задействованы многие: ученики, педагоги, родители и представители ОДН. В начальных классах проведены беседы с инспекторами ОДН; в 5 – 9 классах прошли беседы по темам: «Я и мои права», «Всё равно – все равны»; работа с родителями проведена в режиме онлайн. В родительских чатах размещены памятки о правах и обязанностях родителей, родительское собрание «Права и обязанности родителей, обучающихся и педагогов» прошло онлайн. Обновлена информация на стенде «Права и обязанности учащихся», классным руководителям рекомендовано ознакомить детей с новостями со стенда.

С детства необходимо воспитывать в подрастающем поколении ответственность за своё поведение, уважительное отношение к окружающим, умение правильно общаться и совершать добрые дела.