Один из дней последнего зимнего месяца, а именно 17 февраля, оказался очень насыщенным событиями. В этот стартовала акция #РДШ#ЗарядкаподЗащитой, активисты РДШ волонтеры отряда "Вместе" МОУ "Школы 4 г.Черемхово" провели оздоровительную физминутку для воспитанников МДОУ №1. Ребята весело и энергично делали несложные, но очень полезные упражнения. Это событие волонтеры приурочили к 23 февраля – Дню защитников Отечества и к акции «Дню спонтанного проявления Доброты».

Второй год подряд ко Дню Защитника Отечества ученики участвуют в акции #РДШ#Армейскийчемоданчик, по традиции они приносят из дома армейские атрибуты. Это могут быть различные предметы, солдатские письма или военная одежда. В этом году было решено продемонстрировать часть нашей выставки дошкольникам МДОУ №1, мы рассказали детям небольшую историю армейских головных уборов и примерили их на малышей. Пилотки и фуражки на маленьких головах детей смотрелись забавно, но каждый, кто надевал их, приосанивался и серьёзно глядел в зеркало. Даже малыши знают, что такое военная выправка.

Фотографии можно посмотреть здесь >>>>