1 апреля отмечается День смеха. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. О точном происхождении праздника спорят до сих пор. Хотите узнать? Интернет вам в помощь. Но мы – то знаем, что в этот день всегда устраивали гуляния с шутками, шалостями и веселыми проделками.

Мы тоже этот весёлый праздник отпраздновали шутками и розыгрышами. Шуточные объявления учащихся были размещены на переносной доске объявлений. Это нимало порадовало не только детей, но и взрослых. Дети стали записывать и звонить по номерам указанных в объявлении телефонов. О, чудо! Они оказались реальными, ребятам ответили старшеклассники. Шутка удалась. А на дверях школьных кабинетов забавный Енотик из мультфильма «Улыбка» делился своей «житейской мудростью». Это вызвало множество улыбок! А самое интересное, дети нарисовали самого главного шутника - весельчака Клоуна. День Смеха был, действительно, днем смеха!

Фотографии можно посмотреть здесь >>>>