Дети поздравили любимого земляка театральной миниатюрой про детство Саши Полещука - будущего космонавта, преподнесли ему подарок – картину с фантастическим космическим пейзажем, которую выслали в этот же день ему по почте. А потом просто обрушился шквал вопросов, которые ребята разных классов приготовили для Александра Фёдоровича после просмотра небольших видеороликов, присланных самим космонавтом. Вопросы были и серьёзные, и заданные с чувством юмора. Мы от души посмеялись, общаясь в непринуждённой обстановке. А на прощание наш знаменитый выпускник пообещал пополнить Музей Истории Шадринки новыми космическими экспонатами.

Фойе школы были творчески оформлены ко Дню Космонавтики. Появились стремительные красочные ракеты, костюм космонавта в полный рост, в которых можно было сделать забавное фото на память. Огромная нереальная планета ждала своих новых астронавтов. А на выставке поделок мы увидели много интересного, первоклассники постарались отобразить в своем творчестве тему "Космос".

Кульминацией праздника дня стала концертная программа в ДК «Шахтёр», где между музыкальными номерами мы увидели на большом экране приветствие космонавта А.Ф.Полещука. И завершился вечер просмотром фильма "Время первых", основанного на реальных событиях из истории космонавтики.

#КлассныеВстречиРДШ#КосмонавтПолещук#МОУШкола4#Черемхово

Фотографии можно посмотреть здесь >>>>>