Руководители органов управления МОУ Школа № 4 г. Черемхово

Коба Мария Николаевна, родитель (законный представитель) обучающегося 4А класса

Председатель Совета старшеклассников

Гребенюк Арина Михайловна, обучающаяся 11 класса

Формами коллегиального управления образовательной организацией являются:

1. Общее собрание трудового коллектива (п.4.7.1 Устава МОУ Школа № 4 г. Черемхово)

Трудовой коллектив школы составляют все работники, участвующие своим трудом в ее деятельности на основе трудового договора.

Полномочия трудового коллектива школы осуществляется общим собранием трудового коллектива.

Решения, принятые общим собранием трудового коллективом в пределах его полномочий, являются обязательными для всех членов трудового коллектива.

2. Педагогический совет (п.4.7.2 Устава МОУ Школа № 4 г. Черемхово)

Педагогический совет - это педагогический коллегиальный орган управления, задачей которого совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.

Членами педагогического совета являются все педагогические работники, включая совместителей. Председателем педагогического совета является директор Учреждения.

3. Общешкольный родительский комитет (п.4.7.3 Устава МОУ Школа № 4 г. Черемхово)

Общешкольный родительский комитет возглавляет председатель, избираемый простым большинством присутствующих на заседании комитета. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий комитета – 1 год.

Решения комитета являются рекомендательными для участников образовательных отношений. Обязательными явля­ются только те решения комитета, в целях реализации которых  издается приказ по общеобразовательной организации.

4. Совет старшеклассников (п.4.7.4 Устава МОУ Школа № 4 г. Черемхово)

Совет старшеклассников создается для управления жизнедеятельностью школьного коллектива, осуществляемое учащимися, основанное на инициативе, самостоятельности, творчестве, совершенствовании собственной жизни, чувстве ответственности, взаимопомощи и организаторских способностях школьников.

Деятельность Совета старшеклассников направлена на:

•  приобщение учащихся к участию в решении вопросов организации жизни коллектива школы;
  • - достижение школьниками соответствующего образовательного и культурного уровня;
  • - адаптацию учащихся к жизни в обществе;
  • - воспитание у школьников гражданственности, патриотизма, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе.

Положение о Совете старшеклассников