Александр Фёдорович Полещук, выпускник 1971 года

Российский космонавтГерой Российской Федерации (1993). Совершил 179-дневный полёт в космос на корабле «Союз ТМ-16» (24 января — 22 июля 1993, 13-я основная экспедиция на орбитальную станцию «Мир»).

Награды: Герой Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 23 июля 1993 года), Медаль «За заслуги в освоении космоса» (12 апреля 2011 года) — за большие заслуги в области исследования, освоения и использования космического пространства, многолетнюю добросовестную работу, активную общественную деятельность, Офицер Национального Ордена «За заслуги» (Франция, май 1998).

Александр Степанович Костромин, выпускник 1965 года

Председатель Совета ветеранов моряков-подводников Тихоокеанского флота г.Иркутска. Ведет большую патриотическую просветительскую работу о деятельности А.Ф.Полещука и истории Шадринки в классах и на школьных мероприятиях. Значительная часть экспонатов школьного музея передана в дар Александром Степановичем. Патриот Шадринки.

Арсланов Рафис Махмутович, выпускник 1972 года

Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, заведующий диагностическим отделением, врач хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики высшей категории.

Первым в городе выполнил и внедрил, лапароскопические операции на органах брюшной полости, миниинвазивные хирургические  вмешательства под контролем ультразвука  при абсцессах брюшной и грудной  полостей, забрюшинного пространства, разработал метод лечения гнойников брюшной полости и забрюшинного пространств (патент на изобретение РФ № 2196520).

Награды: Указом Президента РФ 24 октября 2003 года № 1230 за большой вклад в развитие медицинской науки и здравоохранения и многолетнюю работу удостоен звания «Заслуженный врач Российской Федерации», премия губернатора Иркутской области за высокие достижения в профессиональной деятельности, 2010 год. Награжден медалями: «За верность клятве Гиппократа» 02.06. 2009 г., медалью им. «Н.И Пирогова» 01.08. 2008 г. №25

Роман Василий Никитович, ученик 30-40-х годов, почетный учитель школы № 4, ветеран ВОВ.

Стаж работы в школе № 4 - 51 год

После службы в 1947 году Василий Никитович стал работать учителем труда в детском доме для сирот войны при школе № 4. После закрытия детского дома работал учителем столярного дела, впоследствии – учителем технологии и производственного обучения в школе № 4. В кружке «Умелые руки» под его руководством все шадринские мальчишки учились мастерству. А как иначе? Если сам Василий Никитович – мастер-золотые руки.

Цымбалишина Людмила Николаевна, выпускница 1967 года

Замечательный, рассудительный, терпеливый, добрый, серьезный учитель физики нашей школы.

Награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ"

Лис Евгения Филипповна, выпускница 1942 года

Почетный ученик, почетный учитель школы № 4, основатель учительской династии Лис. Учительская династия – это особый образ жизни. Залогом творческих успехов таких педагогов становится верность призванию даже в самые трудные времена. С чего начинается учительская династия? С любви к профессии, к детям и умения эту любовь передать по наследству.

Общий стаж династии насчитывает 350 лет.

20031937 Северинов Виктор Иванович, выпускник 1957 года

Кандидат физико-математических наук. Осуществлял научную, исследовательскую, организаторскую и руководящую деятельность в структурах РКК «Энергия» под руководством С.П.Королева, научно-исследовательском институте ядерной физики МГУ, Мытищинском научно – исследовательском институте радиоизмерительных приборов, Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Поддерживает имидж школы в Москве и интернет-пространстве.

Щукина Щукина Александра Георгиевна, директор школы №4 с 1976 по 1993 г.г.

Наставник педагогического резерва г.Черемхово, воспитала плеяду будущих высокопрофессиональных  специалистов.

Ильина Ольга Георгиевна Ильина Ольга Георгиевна, выпускница 1974 года.

Директор школы №4 с 1999 по 2002 г.г. В настоящее время - методист управления образованием г.Черемхово

Субанаков Субанаков Василий Пантелеевич, директор школы №4 с 2002 по 2007 г.г.

В настоящее время - член Совета школьного музея.

Черняховская Черняховская Галина Николаевна, знаменитый учитель французкого языка.

В трудовой книжке одна запись - школа №4.

Донская Донская Валентина Федоровна, выпускница школы №19

Почетный учитель школы №4, куратор шадринских ветеранов педагогического труда.

Клят Клят Татьяна Ивановна, выпускница 1975 года

В настоящее время - заместитель начальника управления образованием г.Черемхово

Бархатов Бархатов Валерий Александрович, выпускник 1977 года

В настоящее время - директор школы №8 г.Черемхово, депутат городской Думы нескольких созывов.

Карнаухов Дмитрий Юрьевич, выпускник 2010 года

Лауреат 14 Российской молодежной научной и инженерной выставки "Шаг в будущее", призер олимпиады школьников (диплом 3 степени), лауреат премии президента РФ (диплом за 2 место в Олимпиаде по экологии в рамках конкурса "Шаг в будущее, абитуриент"), имеет диплом американского метеорологического общества.

marchenko v Марченко Валентина Сергеевна, выпускница 2012 года

Награждена медалью "Одаренный ребенок", включена в энциклопедию "Одаренные дети - будущее России". Победитель регионального конкурса школьных СМИ, областного конкурса сетевых фотоальбомов "Моя малая Родина"; лауреат всероссийского конкурса для детей и юношества "Лидер чтения"; призер регионального проекта "Я и моя семья"; дипломант конкурса "История моей семьи"; участница областного фестиваля "Молодежь Прибайкалья"