Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Распоряжение Министерства образования Иркутской области от 21.02.2023 г. № 55-220-мр "О проведении всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Иркутской области в 2023 г."

График проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году

Демоверсии ВПР-2023 >>>>>