На основании письма Министра образования и науки РФ «Об установлении требований к школьной одежде» от 18 марта 2013 года №ДЛ 65/08 в школе установлен строгий стиль одежды, который создает деловую атмосферу, необходимую для занятий.

Положение о школьной форме в МОУ Школа № 4 г. Черемхово

Повседневная школьная одежда обучающихся включает:
1) для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);
2) для девочек и девушек - жакет, жилет, юбка или сарафан нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков бордового, синего, зеленого, коричневого и других цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы; платье в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).
Парадная школьная одежда
1) Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
2) Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии) и (или) белым фартуком.
Спортивная школьная одежда
• Футболка, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.
• Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

965 original  forma4

deti-forma-03  форма

shkolnaja-forma-dlja-devochek-7  Старшее звено юноши

x4.jpg.pagespeed.ic.GCQTzcO4gs

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ношение

1) одежды ярких цветов и оттенков; брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани; одежды с яркими надписями и изображениями; декольтированных платьев и блузок; одежды бельевого стиля; атрибутов одежды, закрывающих лицо; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;

2) религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой;

3) головных уборов в помещениях образовательных учреждений;

4) пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 7 см);

5) массивных украшений.