soln Так получилось, что закрытие ЛДП совпало с трагической датой 22 июня – это день, когда фашистская Германия без объявления войны нарушила границы нашего государства. Этот день помнят все люди, живущие в России. Вот и мы вспомнили об том, посмотрев видеоролик с кадрами кинохроники начала войны с Гитлером, мы услышали военные песни и даже сами спели несколько строк из разных песен о войне. Мы живём в мирное время и ценим это.

Дальше день пошёл по плану. Мы играли и при этом не забывали о том, что каждый отряд готовит отчёт своей работы за весь сезон ЛДП.

После обеда состоялся аукцион Подарков на своеобразную валюту лагеря – «шадринцы». У самых активных ребят было огромное количество заработанных «шадринцев», у некоторых даже более 100. Большая масса детей имели немного «шадринцев», но и они не остались без подарков.

После обеда состоялось закрытие сезона ЛДП: каждый отряд показал интересный номер: девочки танцевали, пели песни и показывали свои умения и способности.