dostupnay sreda

Приказ Министерства образования и науки РФ от 09.11.2015 г. № 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Специально оборудованные учебные кабинеты

В соответствии с заключениями психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и индивидуальной программой реабилитации и абилитации (ИПРА) для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью специально оборудованные учебные кабинеты не требуются.

В соответствии с заключениями психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и индивидуальной программой реабилитации и абилитации (ИПРА) для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью объекты для проведения практических занятий не требуются.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с заключениями психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и индивидуальной программой реабилитации и абилитации (ИПРА) для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью специально оборудованная библиотека не требуются.

Объекты спорта, приспособленные для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, не рекомендованы.

В образовательном процессе используются специальные учебные пособия и дидактические материалы для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Инвалиды, не имеющие рекомендации ПМПК и ИПРА к обучению по адаптированной основной общеобразовательной программе, обучаются по основной общеобразовательной программе, использование специальных средств обучения и воспитания им не рекомендовано.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Пандус - отсутствует, распашные двери - имеются; другие условия доступности здания ОО - не имеются.

Специальные условия питания

Питание лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью организовано на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия для них не рекомендованы.

Специальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью организована на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия для них не рекомендованы.

Доступ к информационным системам и информационно телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью организован на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия для них не рекомендованы.

Доступ к электронным образовательным ресурсам лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью организован на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия для них не рекомендованы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью отсутствуют.