bdd 26 апреля в нашей школе прошли мероприятия по безопасности на дороге: общешкольная линейка 3-11 классов, где ребята почтили память погибшей на дороге от рук преступника за рулем ученицы 4 класса. Прошла Минута молчания, все замерли и подумали, что, к сожалению, не всегда соблюдение правил дорожной безопасности гарантирует тебе жизнь и здоровье. Как же тогда быть?..

В 1-4 и пятых классах на классных часах ребята работали над корректировкой индивидуального маршрута безопасного пути в школу.

Об этом говорили ученики, классные руководители, гости: инспекторы ОДН и ГИБД на последующем за линейкой Едином классном часе по безопасности дорожного движения.

Курилко А.В. призвала учеников 7-11 классов не только следить за собственной безопасностью на дороге, но и думать о возможном причинении вреда другим людям. Особое внимание должны уделить этому водители транспортных средств, даже таких простых как мопеды и мотоциклы.

Все, дети, родители, учителя, инспекции, – решили провести общественную акцию, где смогли бы всей школой выразить свою обеспокоенность опасностью на дорогах и призвать водителей к гуманному отношению к другим людям: пассажирам и пешеходам.

Видеоролик можно посмотреть здесь...