Стало традиционным для нашей школы проводить такие массовые значимые события в форме БУМЕРАНГа. Это такая особая форма – составная часть школьной Ассоциации Нового Соуправления ШАНС «Вместе», когда вначале проходит общий старт в форме митинга, затем классы расходятся по кабинетам для выполнения индивидуальных и групповых заданий, после этого снова собираются вместе и представляют продукт своей деятельности.
В этот раз акция проходила для всех классов в следующем порядке. На двух митингах (1 и 2 смен) классам были представлены мотивация, ее цель: вырастить символический цветок жизни. Его поливали пригоршнями воды представители каждого класса, затем в кабинетах каждый на «капле воды» писал самое главное, на его взгляд, в жизни, чтобы этими каплями вырастить цветок, ассоциировавшийся с жизнью человека. По мере появления дождя из капель над ростком появлялись новые листья и, наконец, расцвел сам цветок.

На стене за цветком под заголовком «Самое ценное – жизнь» в течение дня появлялись рисунки и плакаты, которые ребята приготовили дома заранее, многие – вместе с родителями.

Весь день не гасла Свеча памяти, на переменах демонстрировалось видео с портретами детей Беслана, акцией «Белые шары» нашей школы год назад, презентации и другие материалы.

Школьное событие объединило всех жителей школы общей мыслью о хрупкости и ценности жизни и о том, как необходимо ее беречь.