vokal  В четверг, 26.01.2016 г. в ДДЮ проходил традиционный вокальный конкурс исполнителей «Музыкальное созвездие-2017». Нашу школу представляли брат и сестра Дрюковы: Алексей (уч. 11 кл.) и Надежда  (5 Б кл.).

Ребята участвовали сразу в двух номинациях: «Дуэты» и «Соло»: Алексей исполнял «Песню про пап» Вячеслава Мясникова, а Надя – «Ночные птицы» группы «Волшебный микрофон». Перед выступлением у Алексея, как опытного многолетнего участника, взял интервью корреспондент городского радио «Черемхово-FM». Песню Леша выбрал сам, она посвящена  очень значимому человеку в его жизни: отцу, а также всем папам в преддверии праздника Защитника Отчества. Содержание песни, по мнению Алексея, должно быть серьезным и значимым, тогда и воздействие вокального произведения на душу и сердце зрителя может быть максимальным.

В семье многодетной семье Дрюковых поют почти все: старшая сестра Ксения, Алексей, Надя, дошкольница Аня. Алексей Дрюков участвует в этом конкурсе с пятого класса, неоднократно занимал призовые места, также пел и в дуэте со старшей сестрой Ксенией, их дуэт был лучшим. В этом году семья Дрюковых подтвердила лидерство в вокальных дуэтах: Алексей вместе с младшей сестрой Надеждой заняли 1 место с песней «#Жить».

Готовились под руководством музыкального руководителя Тарасовой Любови Сергеевны  недолго, но сотрудничество между творческими представителями семьи Дрюковых и их учителем музыки – многолетнее и плодотворное, поэтому понимали друг друга  с полуслова.

Надя поет на вокальных конкурсах с первого класса, она уже представляла нашу школу на таком конкурсе, где была второй, поэтому совсем не боится сцены, кроме того, она играет в спектаклях детского школьного театра «Сказка». При работе над песней и ее сценическим представлением ей помогли навыки актерского мастерства: на сцене Надя уверенно «оживила» песню, зрители и жюри вместе с юной певицей зримо представили: ночь, огромную луну, сказочных ночных птиц, и не случайно она заняла в конкурсе 1 место.

На сайте ДДЮ можно прочесть об этом конкурсе…