polk Второй год краеведы нашей школы идут с строю бессмертного полка в составе тематической группы «Учителя-фронтовики шадринских школ».

Особенности нынешнего участия школы в Бессмертном полку:

1. Мы собрали сведения еще об: учителе математики и физики Арабчуке Федоре Яковлевиче и учителе литературы Алешиной Валентине Александровне.
  2. На школьном празднике, посвященном 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, группа учащихся 6-10 классов прошла со штендерами Полка и представила учителей.
  3. Участники тематической группы не были участниками Зарницы, как в прошлом году, поскольку нынешние зарничники – курсанты военно-патриотического клуба «Отечество» – прошли в марше по площади им. Ленина в составе сводного отряда.
  4. Кроме участвующих в шествии, в состав встречающих Бессмертный полк вошли ученики 6-х классов.

Так же, как и в прошлом году, в строю вместе с нами прошла бывшая ученица школы 4, затем – учитель истории школы слабослышащих Мазалевская Галина Сергеевна.

Она рассказала ребятам, несущим штендеры, какими были ее учителя, ведь многих из них она запомнила на всю жизнь как высокопрофессиональных педагогов, отличающихся человечностью и стремлением пробудить в учениках тягу к знаниям.

На дочернем сайте школьного музея, созданном в ходе выполнения проекта ученицами 10 класса Юртиной Олесей и Рощик Анной, в категории «Учителя-фронтовики в Бессмертном полку» размещена вкладка, посвященная участию тематической группы нашей школы в этом году.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>