patriot vospitanie В декабре 2017 года на базе нашей школы, возобновило свою работу отделение Военно-спортивного клуба «Отечество», «Беркут». Тренером нового состав курсантов стал выпускник школы, а ныне инструктор клуба Колесников Р.А.

Юнармейцы – ученики 7-9 классов – стали изучать основы военной службы, общевойсковые уставы, строевую подготовку, военную подготовку, огневую подготовку и, конечно, Армейский рукопашный бой. Основной задачей клуба была подготовка ребят к мероприятиям по празднованию 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

За время действия отделения, кроме систематических тренировок, юные курсанты приняли участие во многих патриотических делах: уборке спортивного корта, принятии присяги курсанта, Военно-спортивной игре «Орлёнок»; в акциях: «Вахта памяти», «Чистая победа», «Георгиевская Ленточка», «Слава вам, ветераны», ну и, в завершении, представили школу в военно-спортивной игре «Зарница».

Ребята достойно выступили, заняв командное третье место в таких сложных конкурсах Зарницы как: «РХБЗ» и «Семеро смелых». Четверо членов команды: Хасанов Назар, Полетаев Константин, Шишкина Мария и Савинская Екатерина были награждены Советом ветеранов как призеры в личном первенстве.

На этом работа клуба не будет остановлена, перед ребятами и их тренером на будущий учебный год стоят уже новые цели и задачи, и для их достижения у них есть все возможности.

Колесников Роман Алексеевич

Фотографии можно посмотреть здесь: Вахта Памяти <<<>>>>Зарница <<<<>>>>