Тема экологии и безопасности была продолжена: для детей ЛДП школ города ДДЮ совместно с МЧС объявили конкурс рисунков на противопожарную тему. Сразу же, начиная с четверга, юные художники под руководством учителя ИЗО Шамановой Ольги Николаевны приступили к работе. Дело оказалось не простым: важно не только выразить свое отношение к проблеме пожаров в природе и в быту, но и найти свой собственный взгляд. Интересные образы были найдены в работах: «Коробка спичек» и «Цветы огня → пожар».

Ребята отряда «Букет» решили провести акцию «Чистая Шадринка», но вначале придумали, как привлечь жителей к совместной экологической работе. Продумали и нарисовали два плаката с целью развешать их в местах наибольшей посещаемости жителей. Первый плакат: «Чисто там, где не мусорят», а для второго были созданы авторские знаки: красный «Запрет мусора», деленый – «Чистота! Красота!». Между этими знаками - школа № 4. Таким образом, ребята выразили отношение нашей Общественно-активной школы «Союз единомышленников» к совместной деятельности на благо микросоциума.

В понедельник, 10.06 в ЛДП «Цветик-семицветик» приехала инспектор ГИБДД Попик С.В. "Безопасные каникулы", в интерактивной беседе ребята вспомнили о правилах поведения на дороге, а также об актуальной летней проблеме: безопасном и правильном передвижении на велосипедах.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<>>>>конкурс рисунков <<<<>>>> ; Встреча с инспектором <<<<>>>>