oseni 25 ноября 2016 г. в ДК Шахтер прошла игра КВН «Прощай, осень!» для 5,6,7,8,10 классах.

Первым конкурсом была «Визитка». Ребята представляли свои команды танцами, стихотворениями, кричалками. Команда 5 «А» класса «Активчики», 5 «Б» – «Осенние ребята», 6 класс – «Ну, погоди!», команда 7 класса «Гайсы», 8 класса «Дети Шагомеда» и команда 10 класса «Золотая молодёжь». Все команды представили себя и свои девизы, а команда «Ну, погоди!» даже выступила в масках согласно своей тематике.

Второй конкурс «Разминка» каждая команда задавала по одному вопросу всем другим и по одному вопросу от жюри выявил  Далее был конкурс домашнего задания «Прощай, осень!». Наиболее остроумные ответы продемонстрировали семиклассники. Подготовленное заранее домашнее задание вывело вперед команду «Гайсы» и «Дети Шагомеда», в этих командах участники были наиболее артистичными, а сами сценарии тщательно продуманы. Затем был проведён конкурс с залом «Рыцари»: мальчикам выдали варежки, и дали чупа-чупсы им нужно было открыть его и подарить даме сердца. Проблема оказалась с выбором самой дамы, ведь это нужно было сделать публично. Ну, а намек на позднюю осень – выполнение задания «озябшими» руками в варежках – напомнил всем о приближающейся зиме, чему никто не огорчился, ведь КВН – «Прощай, осень!» состоялся в самые последние осенние дни.

В заключение праздника были подведены итоги конкурса: 1 место заняла команда 7-го класса «Гайсы» (56,5 баллов), 2 место 6-ой класс «Ну, погоди!» (56 баллов) и 3 место у команды 8-го класса «Дети Шагомеда» (51 балл). Жюри отметило удачные выступления каждой команды и нацелило всех участников на формирование сборной команды школы для последующего вступления в школьную Лигу КВН города. А подарком для участников игры и зрителей стала веселая дискотека, во время которой состоялась лотерея с различными призами.