Не забудем! Блокада… Холокост…

Теме Блокады Ленинграда и её прорыву было посвящено несколько мероприятий во всех классах нашей школы. Как началась блокада. Какие последствия для мирных граждан Ленинграда она принесла. Как выстояли ленинградцы. Откуда у них столько беспримерного мужества и самоотверженности. Об этом говорили классные руководители и ребята на часах общения «Разговоры о важном». В фойе школы появилась книжная выставка «Ленинград. Блокада. Память», посвященная к 80 - летию прорыва блокады Ленинграда. Совместно с библиотекарем поселковой библиотеки в 6 классе состоялся разговор «Маленькие жители блокадного Ленинграда». А в 5 классе вспомнили Танечку Савичеву, прочитали её скорбный дневник, почтили её память молчанием. В это же время прошла Акция «Хлеб блокады», ребята увидели, каково было отношение к «хлебу насущному» в то страшное время, в руках наши современные дети держали заветные 125 грамм черного хлеба и восхищались стойкости жителей блокадного Ленинграда.

С 23 по 28 января прошла ежегодная Неделя Памяти жертв Холокоста. В рамках этой недели прошли тематические классные часы «Холокост. Это не должно повториться...». Вместе с памятными мероприятиями ко Дню памяти жертв Холокоста, учащиеся приняли участие в городской акции «Перерыв на кино», посмотрев фильм "Африка" о блокадном Ленинграде.

Фото можно посмотреть здесь >>>