Чистота природы и соблюдение пожарной безопасности

Весной, когда сходит снег и высыхают поля и парки, две главных опасности ожидают нас: загрязнение природы и стихийные пожары. В начале апреля библиотекари ЦДБ вместе с волонтерами отряда «ЭкоСекьюрити» провели для жителей города уличную акцию «Сохраним планету голубой и зеленой». Цель мероприятия: воспитание экологической культуры жителей города. Ребята раздавали подготовленные буклеты, а также проводили беседу, призывая жителей поддерживать чистоту в городе и принять участие в будущем городском субботнике.

5 апреля 2023 года в Доме детства и юношества г. Черемхово состоялся теоретический этап муниципального Слета ДЮП «Горячие сердца» на знание ППБ «Лидер ДЮП». Участие приняли 11 команд из образовательных организаций города. Задания ребята получили по следующим темам: знаки пожарной безопасности; пожарная безопасность в зданиях с массовым пребыванием людей; лесные пожары; ПБ в высотных зданиях. А также вспомнили основы первой доврачебной помощи. Вопросы были составлены по следующим темам: оказание первой помощи при ранах, кровотечениях, ожогах, обморожениях, травмах головы, грудной клетки, живота, шоке, обмороке, виды транспортировки пострадавших; состав автомобильной аптечки; основные анатомические части тела человека; название и применение простых повязок.

Чистота природы и соблюдение пожарной безопасности – актуальные для людей темы, на которые стоит обращать внимание всегда.

Фото можно посмотреть здесь >>>>