«Что? Где? Когда?» в мире растений и животных

В фойе первого этажа нашей школы расположилась книжная выставка «Хочу все знать, о тех, кто с нами рядом». На ней представлены увлекательные книги о животных, насекомых и растениях, энциклопедии для любознательных. Эта информация очень пригодилась нашей команде «Эрудиты-оптимисты» в подготовке к игре «Что? Где? Когда?».

Ребята нашей школы приняли участие в интеллектуальной игре эколого-биологического направления «Что? Где? Когда?».

Специалисты ДЭБЦ подготовили для обучающихся интересные задания и вопросы, отвечая на которые дети смогли продемонстрировать свои знания по нескольким образовательным областям. Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций участникам, все хотели показать высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач.

Участниками интеллектуальной игры стали учащиеся девяти общеобразовательных школ 6 - 8 классов. Наша команда «Эрудиты-оптимисты» состав команды: Барашова Яна, Олексюк Егор, Коростелёв Кирилл, Войнова Анфия, Тараканова Аделина и капитан команды Полетаев Семен. Ребята показали, что такое настоящая командная сплочённость, игровой задор, умение слушать и уважать мнение друг друга. В конце игры всем командам были вручены сертификаты.

Фото можно посмотреть здесь >>>>