«С Шадринкой связанные судьбы»

В апреле месяце наша организация в лице Загвоздиной И. Е., библиотекаря школы №4, и Марченко Ж. В., заведующей Музеем истории Шадринки, приняла участие в межрегиональном сетевом конкурсе «Школьный ИБЦ и Библиотека-Точка притяжения». В номинации «Лучший тематический проект школьной библиотеки ИБЦ» был представлен проект «Цикл культурно-просветительских событий «Поэты-фронтовики Земли Черемховской», посвященных поэтическому творчеству Виктора Пестюрина и Федора Дыдыкина», который занял 5 место из 18 (сертификат участника). Проект был реализован с целью популяризации имён поэтов - земляков и их произведений среди черемховцев. В рамках проекта была создана передвижная выставка, посвященная поэтам В. Пестюрину и Ф. Дыдыкину «С Шадринкой связанные судьбы», проведены занятия «Разговоры о важном» по теме: «Творчество наших земляков». Учащиеся посетили школьный музей, чтобы ближе познакомиться с творчеством поэтов, экскурсия называлась «Ученик и его Вожатый». На следующий, Юбилейный для нашей организации, год запланировано провести муниципальный фестиваль творчества Черемховских поэтов, приуроченный к 90 летию школы.