Экологическая акция 5 б и 6 кл

osen В сентябре месяце ребята 5б и 6 классов провели пеший поход в дальний Стреловский лес на Урок любования.

Но мы любовались не только разноцветными осенними уборами леса, вокруг Шадринки и в самом лесу мы увидели много мусора. Мы были очень огорчены и решили провести экологическую акцию.

Наш проект начался с мозгового штурма. Что нарисовать? Как призвать жителей беречь лес – ведь он и наш лес тоже! Как сделать так, чтобы жители не просто прочитали наши воззвания, но и прислушались к ним?

Мы собрались вместе, принесли художественные принадлежности, нарисовали картинки и плакаты, в которых призывали наших жителей обратить внимание на загрязнение прилегающей к Шадринке территории.

После этого мы пошли по поселку и развесили плакаты. Конечно, мы знали, что жизнь наших рисунков не будет долгой, их быстро сорвут, возможно, даже те люди, которые мусорят сами, и которым будет неприятно, если кто-то пытается пробудить их совесть.

Но даже, если хоть один или несколько человек прочувствуют, что нельзя мусорить на окраинах города и в лесу, то наша акция и наша работа будет не напрасной.

А самое главное – мы не собираемся на этом останавливаться! Есть еще поле Интернета, мы можем обратиться непосредственно к ученикам нашей школы, а они будут воспитывать своих родителей, таким образом, экологическое воспитание все же осуществится, пусть и не по правилам.

ekolog5B