Освоение Иркутска

irkutsk 13 октября 2018 г. будущие выпускники, а ныне – ученики 11 класса, – отправились, уже не в первый раз, в Иркутск. Поскольку все одиннадцатиклассники собираются учиться в иркутских ВУЗах, знакомство и освоение с городом нужно начинать заранее. В десятом классе и ранее уже были совершены экскурсионные поездки, а теперь предстояло знакомство с центром города.

Поскольку поездка включала остановку на ночь, выбрали место отдыха: санаторий РЖД «Изумруд», где ребята смогли насладиться чистым воздухом и прогулками по красивой и ухоженной территории. Игры на свежем воздухе и перед сном на сближение коллектива способствовали снятию школьного напряжения и полноценному отдыху старшеклассников.

Погружение в историю состоялось во время пешеходной прогулки по улице Урицкого, Карла Маркса, скверу Кирова, площади Сперанского, историческому центру Иркутска сопровождалась экскурсионными пояснениями классного руководителя, учителя истории Таранюк Ольги Николаевны.

Ребята присутствовали на открытии RFC, оставили свои слова благодарности на доске, затем прогулялись по пешеходному мосту и посетили Вечный огонь.

Поездка запомнилась всем новыми открытиями, яркими впечатлениями и личностными присвоениями.