otechestvo  19.12.2017 г. у нас состоялась презентация городского клуба «Отечество».

Руководитель отделения клуба, начавшего работу в нашей школе в декабре, бывший ученик школы № 4, Колесников Роман Алексеевич, представил подросткам и младшим школьникам все возможности занятий в патриотическом движении.

На втором этаже были развернуты несколько обучающих пунктов. Все присутствующие смогли ознакомиться не только с различными вариантами современного российского стрелкового вооружения, но и на практике под руководством опытных инструкторов научились их сборке и разборке.

Если со сборкой и разборкой автомата участники команды Зарница были знакомы ранее, то винтовки, пистолеты, а главное, арбалеты многие взяли в руки впервые.

У стола с химической и радиационной разведкой и защитой все заинтересованные смогли надеть костюм противохимической защиты и противогаз, а также ознакомиться с принципом работы приборов.

Пожалуй, самое экзотическое оборудование было представлено на этапе «Парашют», здесь все увидели, насколько сложным является подготовка к прыжку, а также ознакомились с условиями осуществления тренировочных прыжков с парашютом в Оёке.

Самый интересный, динамичный и длительный этап завершил встречу. Ребятам продемонстрировали приемы самообороны без оружия, против вооруженного нападения с ножом и пистолетом. Все желающие смогли отработать приемы самообороны, а кому не хватило времени, записались в клуб.

Таким образом, впервые за много лет, в школе возобновилась работа патриотического клуба, занятия в котором очень востребованы не только у старшеклассников, но и у младших подростков.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<>>>