pogilogo cheloveka Международный день пожилых людей – это особый день для старших граждан по всему миру. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще играют решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям.

В этот день в ДК «Шахтер» состоялся праздничный концерт для пожилого населения Шадринки, а ученики нашей школы на уроках технологии и и ИЗО изготавливали сувениры и открытки, которые подарили затем своим бабушкам.

В детском творческом объединении «Юный художник», который второй год успешно действует в нашей школе, занимаются практически все ученики 1-4-х классов. Нынешние пятиклассники – в прошлом учебном году – самые старшие ученики руководителя объединения Демидовой Ольги Борисовны, – овладев многими техниками, используют нынче свои умения для освоения социально ориентированных практик.

Так, 01.10.2018 участники детского объединения «Юный художник»провели акцию,,посвященную  Дню пожилого человека, цель которой– привлечение внимания общественности к людям пожилого возраста.

Но сама акция – это только вершина айсберга. А весь социальный проект юных художников начался гораздо раньше. На занятиях были изготовлены небольшие сувениры-магниты «Осенний лист», которые стали приятным подарком для встреченных ребятами прохожих пожилого возрастав историческом центре Шадринки и других общественных местах.

Фотоотчет можно посмотреть здесь <<<>>>