Заранее, согласно схеме распределения участков, на территории были размещены колышки с номерами классов, ребята, вооружившись граблями и метлами, вышли после уроков очищать пришкольную территорию от упавшей листвы.

Помогла и природа: день выдался ясным и теплым, но все листья уже успели облететь, поэтому результаты акции получились максимально эффективными: весной очищенную от листвы территорию убирать будет гораздо проще.

Участки по объему и сложности примерно были равнозначны, но участок 7 А класса отличался от всех остальных: темный, не солнечный, сырой и грязный, тем не менее, был убран полностью, даже в отсутствии заболевшего классного руководителя, которого на время заменил директор школы Лбов Кирилл Александрович. 4 В и 7 Б классы, несмотря на очень небольшой численный состав, также качественно очистили свои территории. Начальные классы отличились стопроцентным участием и полным наличием инструментария, принесенного из дому.

Все ребята молодцы, замечательно справились с трудовой задачей, приготовив школу к празднику 85-летнего юбилея.

А наградой всем стала неожиданно появившаяся из-под вороха листьев зеленая трава, и ушедшее лето как будто бы снова вернулось.

Фотоотчет можно посмотреть здесь <<<<<>>>>>