soln  Нам кажется, что мы знаем всех животных, живущих на нашей планете, но это не так. Есть животные, которых осталось на Земле мало – они занесены в Красную книгу. Есть животные – эндемики, которые проживают только на определённом участке земного шара и больше нигде. Животные – это часть природы, как и люди. Они нуждаются в охране и бережном отношении людей к местам их обитания.

Мы решили поиграть в ЗОО - игру «Кто я?». Водящий получает название редкого животного, он задаёт вопросы, чтобы узнать, кто он. Все игроки могут отвечать только «да – нет». Самым трудными стали такие животные: тюлень, сова и кенгуру.

Сначала нас играло 10 человек, под конец игры почти все ребята попробовали себя в качестве водящего. Оказалось, не так уж легко отгадывать названия животных, зато увлекательно.

ИЦ «Путеводная звезда»