На спортивной площадке конкурс продолжился: отряды соревновались в мастерстве исполнения кричалок патриота. Здесь отличился третий отряд «Активисты»: они сами придумали и кричалку, и ее представление.

Состязания плавно перешли в командные игровые соревнования, первая игра: «Банда», в ней участвовали по две команды с желтыми и красными стикерами на одежде. Противники должны были отвоевать знаки отличия, сохранив при этом свои. В этой игре вперед вырвалась команда «Солнышко».

Следующий блок – игра «Переправа». Капитаны переправляли свои команды, демонстрируя слаженность и организованность в выполнении  команд ведущего. Лучшей стала команда «Дружба».

В финале играли в «Казаки-разбойники», все ребята разошлись на две большие группы: «Раз-два» и «Три-четыре». Каждый участник с меткой на руке защищал интересы своей команды: «разбойники» прятали «клад», а казаки должны были этот клад обнаружить. Победители и участники получили, по условиям ЛДП, по два шадринца.

После обеда ребята отправились в ДК «Шахтер» для участия в конкурсе рисунков, посвященных Дню России.