sport 14 июня 2018 г. болельщики всего мира празднуют открытие чемпионата мира по футболу в России. ЛДП МИРДиАР не стал исключением: вначале прошла торжественная линейка, болельщики от каждого отряда предстали перед всем лагерем в ярких атрибутах: шляпах в форме мяча, зонтика. Ребята размахивали флагом России, а собравшиеся бурно аплодировали.

Затем прошли игры по футболу.команды были сформированы из всех четырех отрядов, играли по олимпийской системе. В финале выиграла команда четвертого отряда.

Конечно, особое внимание при огромном скоплении болельщиков из разных стран уделяется безопасности, поэтому в лагере прошла встреча с инспектором ОДН Курилко Анастасией Викторовной, которая провела беседу «Пять правил твоей безопасности».

После обеда ребята соревновались в творческих играх: нужно было представить сказочную историю в разных жанрах: детектив, комедия, драма и трагедия, а затем станцевать танец «Березка» в разных хореографических стилях.

15 июня 2018 г. прошли соревнования по шахматам и другим настольным играм, в ДК «Шахтер» состоялась ярмарка игрушек, а на крыльце школы, как на сцене, состоялся яркий концерт, посвященный открытию Чемпионата мира по футболу.