А уже с 29 ноября по 2 декабря 2022 года в Приангарье начался XXII областной конкурс "Лучший ученик года" на базе кампуса образовательного центра "Персей". Участие в нем принимают 46 школьников старших классов образовательных учреждений из всех муниципалитетов Иркутской области. Всё они победители муниципальных туров конкурса, которые прошли в ноябре этого года.

Конкурс проходил в три этапа. В каждый последующий этап допускались лишь половина лучших. В первом этапе школьники писали эссе и представляли свою визитную карточку. Во втором участники разрабатывали виртуальную экскурсию и состязались в дебатах. В заключительном этапе ребята решали ситуационные задачи и приняли участие круглом столе с представителями министерства образования региона.
Победитель муниципального этапа конкурса ученик 9 класса МОУ Школа №4 г. Черемхово Доровской Александр вошёл в 10 лучших по итогам конкурса. Поздравляем Александра и желаем ему идти вперёд и побеждать в других конкурсах, потому как потенциал есть!

Фото можно посмотреть здесь >>>>