60052719 13 января 2016 г. юные актеры детского школьного театра "Сказка" сделали подарок детям города: к Старому Новому году вновь сыграли новогодний спектакль «Подсказки из сказки».

Юные актеры всегда щедро делятся своим творчеством с разными зрителями, очень нравятся всем мастер-классы по актерскому мастерству. Нынче ребята решили изменить концепцию таких шефских постановок: "Ведь далеко не везде есть детские театры, как у нас, и если мы покажем, в качестве примера, свою сказку  детям из других школ, то возможно, тогда они тоже захотят поставить у себя спектакль, и таким образом, театральных постановок с участием школьников в нашем городе станет больше.

По традиции, пригласили на спектакль детей из бывшего детского дома "Гармония" и детей школ города. Прошло полмесяца со дня премьеры, позади - зимние каникулы, и ребята волновались: не забыли ли что? Но именно этот, пятый спектакль, оказался самым ярким, в котором практически все продемонстрировали высокий, даже мастерский, уровень.

За час до выхода на сцену на встречу с актерами приехала съемочная телевизионная группа ТСТ. Юные артисты: Лукашева Аня, Субочева Алена, Ким Ярослава в интервью рассказали, почему им нравится выходить на сцену. в чем секрет успеха и как театр помогает в обычной и школьной жизни.

И вот в ДК "Шахтер", сцена которого стала в течение десяти лет родной площадкой для "Сказки", стали прибывать ученики школ №№: 15, 16 и 22. Зал был полон, и в течение 45 минут дети и взрослые зрители с увлечением следили за приключениями героев, переживая и радуясь, помогая советами и отгадывая загадки. А в конце спектакля юных актеров ждали бурные аплодисменты и фотосессия со зрителями.

JnkVuOYY3xM