molodoispec  27 февраля 2017 года, согласно плану управления образования администрации города Черемхово, в нашей школе состоялся День молодого специалиста (стажировка «Организация образовательной деятельности согласно требованиям ФГОС»).

И ничего, что их в школе всего двое: Любовь Евгеньевна Гутникова, выпускница ВСГАО-2014 г., третий год является социальным педагогом школы, ведет социализирующие курсы «Учимся жить в мире и согласии», «Профориентация» и курсы превентивных программ «Все цвета, кроме черного» и «Молодость без табака», второй год осуществляет преподавание английского языка во 2-х классах. Любовь Евгеньевна приняла активное участие представлении ОУ в городском конкурсе Постов «Здоровье+» (II место)

Яна Владимировна Старосоцкая, выпускница  , работает  в нашей школе второй год, является любимым учителем, за этот небольшой период сумела увлечь ребят своим предметом и добилась значительных результатов.

В этот день в школе  прошли мероприятия с участием молодых специалистов и наставников.

Так, молодой специалист Гутникова Л.Е. посетила урок английского языка в 5 А кл. «Здоровый образ жизни» у наставника Козак Т.Г. с последующим анализом. Молодого специалиста заинтересовали такие формы работы как: интерактивные упражнения с использованием материалов сайта learningaps.org, где учитель может сам составить интересные задания, такие как лото, кроссворд, пазлы. Также Любовь Евгеньевна получила консультацию по теме «Система оценивания устных ответов на уроках английского языка».

В  5 А кл. прошел открытый  урок физкультуры молодого учителя Старосоцкой Я.В.

Урок прошел на одном дыхании, даже удивительно, что за 40 минут урока можно научить различным приемам работы с мячом, провести мини-соревнования по баскетболу, игру на развитие реакции, при этом соблюдать все принципы здоровьесбережения и индивидуального подхода. Не удивительно, что ученики так любят уроки физкультуры. По окончании урока учитель провела самоанализ, внимательно выслушала замечания и  пожелания.

Завершающим этапом Дня стала добрая беседа на консультационном пункте. На вопросы молодых специалистов отвечали как наставники, так и члены методического совета ОУ.