festivalpesni 26 февраля 2017 г. учащиеся нашей школы: Дрюков Алексей (11 кл. ) и Дрюкова Надежда ( 5 Б кл.), – приняли участие в областном фестивале патриотической песни «Байкальский рубеж». На таком представительном фестивале в г. Иркутске это были единственные участники от Черемхово.

В ноябре 2016 г. Алексей и Надежда уже принимали участие в городском фестивале военно-патриотической песни «Нам песня в бою помогала», завоевали любовь зрителей и получили пожелание представлять патриотическую песню Черемхово на областном уровне.

И вот, пришло персональное приглашение от организаторов областного фестиваля. К нему долго и тщательно готовились, и в воскресенье, в 10 часов утра, в иркутском КДЦ «Россия» во второй день фестиваля на сцену вышли наши ученики. Они исполнили уже знакомые песни: «День Победы» и «Я хочу, чтобы не было войны».

Наших участников встретили очень тепло, а Алексею аплодировали все члены строгого жюри. По окончании фестиваля всем были вручены подарки.