rodsobranie 3 марта 2017 г. в нашей школе состоялось внеочередное общешкольное родительское собрание, посвященное проблеме безопасности детей в социальных сетях и в реальной жизни.

Открыл собрание директор школы Лбов Кирилл Александрович. Он приветствовал собравшихся и поблагодарил родителей за неравнодушие к здоровью и жизни своих детей.

Руководитель Центра поддержки молодежных инициатив, депутат городской Думы от Шадринки Макаров Виталий Витальевич рассказал о том, как сложными отношениями подростков с миром пользуются с преступными целями взрослые, заманивая в сетевые игры, расшатывая психическое здоровье детей и доводя их до суицида.

Родителям были даны практические рекомендации и рекомендовано жить интересами своих детей, иметь с ними доверительные откровенные отношения, чтобы вовремя отследить появление проблем.

Затем выступала инспектор ЛОВД Тельнова Елена Яковлевна, которая также присоединилась к рекомендациям, отметив, что опасность на железной дороге ребенок может причинить себе (случайно или намеренно) или другим (по недомыслию или осознанно). Она сообщила, что наша школа, как находящаяся вблизи от железнодорожных путей, включена в областной список школ повышенной опасности. Призвала родителей быть бдительными и всегда знать, чем занимаются в конкретный момент дети.

Заместитель директора по воспитательной работе Комарова Е.Л. рассказала, какую работу ведет школа, сообщила о проведенных переговорных площадках, декаде «Независимое детство». Также она рассказала о готовящихся школой проектах к 100-летию Черемхово и призвала родителей быть активными в поддержке инициатив общественно-активной школы «Союз единомышленников».

Директор школы Лбов К.А. рассказал о положительных изменениях в обеспечении здоровья и безопасности детей (замена освещения в рекреациях, установка при входе тепловой завесы, видеокамер, замена футбольных ворот на спортплощадке, обустройство раздевалки для младших школьников, повышение количества учеников, питающихся горячей пищей).

IMG 4972 IMG 4973