rgd С 20-го августа по 20 сентября в нашей области, городе и школе проходит акция «Безопасная железная дорога».

Наша школа расположена вблизи железнодорожного полотна, многие ученики ежедневно пересекают Западный железнодорожный переезд, отправляясь в школу или на различные конкурсы и мероприятия в центральную часть города. Естественно, что правила безопасной железной дороги для учеников нашей школы являются не пустым звуком.

В прошлом учебном году ребята всех классов первыми из школ города побывали с экскурсиями на железнодорожном  вокзале.
2-4 классы осуществили социально-значимый проект «Безопасный переезд», где не только учились сами правильно пересекать железнодорожные пути, но и призывали к этому жителей Шадринки и города и водителей.

В этом году в школе начало работу детское объединение «Юный художник» под руководством педагога дополнительного образования ДДЮ Демидовой Ольги Борисовны.

12.09.2017 ребята 2-х классов на первом занятии изучали правила безопасности на ЖД и рисовали паровозики и железнодорожников.

В течение недели ребята 1-х, 3-х и 4-х классов также будут выражать свое отношение  к проблеме безопасности на ЖД и продолжать рисовать железную дорогу. А затем в уголке «Безопасный путь» будет оформлена общая выставка.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<>>>