Известно, что в армии при выполнении отдельных заданий необходимы такие качества как: аккуратность, точность, осторожность.  Поэтому следующий этап соревнований «Минеры» предполагал перенос мяча двумя ногами, при этом, штрафные баллы засчитывались участникам за потерю мяча.

При смене дислокации солдаты часто сталкиваются с перемещением по пересеченной местности, поэтому на этапе «Болото» проверялось умение перемещаться с использованием «плашек», не соскальзывая ногами в «топь».

Ловкость, легкость  и координация движений при передвижении из одной точки в другую отрабатывались на этапе «Прыжки», где мальчишки со скакалками должны были привести свою команду к победе. Здесь наиболее выигрышными оказались занимающиеся в школьной секции юные боксеры.

Точность и снайперские качества проверялись на этапе «Снайпер», где капитаны команд должны были с трех попыток попасть в баскетбольную корзину.

В конце соревнований директор школы Лбов Кирилл Александрович вручил участникам грамоты, рассказал о своей службе в армии, поздравил всех со 100-летием Дня защитника Отечества и пожелал стать сильными, умными, настоящими  патриотами России.