zachita deti 17 мая 2018 г. в библиотеке Шадринки прошла совместная с социальными партнерами и представителями правоохранительных органов акция «Защитим детей вместе», в рамках которой состоялись разные встречи детей и взрослых. Школу представляли социальный педагог Громадчикова А.П., психолог Воробьева Ю.В., ученики 6-7 классов и подростки, состоящие на учете в КДН.

Во время информационного урока «Ты не один, мы вместе», ученики конкретизировали знания о работе телефона доверия – как вида психологической помощи, о бесплатной анонимной службе, экстренной психологической помощи детям и подросткам. Библиотекари подготовили презентацию о возникновении телефона доверия, прокомментировали ситуации, когда дети могут обращаться на Телефон доверия.

Семиклассники рассуждали, а может ли быть своеобразным Телефоном доверия друг, его внимание и помощь, и чем отличается дружеская беседа от профессиональной. Затем ребята ответили на вопросы анкеты «Что я знаю про телефон доверия», закрепив, тем самым, обновленные знания.

Затем психолог школы Воробьева Ю.В. провела тренинг «Преодоление наших конфликтов», а ребята получили памятки «Выход есть всегда».

Участковый инспектор, бывший ученик нашей школы, младший лейтенант Радаев А.С провел с ребятами беседу «Я и мои права», разъяснив важные для подростков вопросы: когда наступает уголовная ответственность, чем она отличается от административной, какие наказания применяются за совершение преступления. Поведение несовершеннолетних в общественных местах и исполнение Закона Иркутской области – еще один актуальный вопрос совместного обсуждения.

Инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции Аджибарова Ю.Ю. на конкретных примерах совершения правонарушений на дороге несовершеннолетними нашего города заострила внимание присутствующих на необходимости соблюдения законопослушного поведения на проезжей части.

zachita deti foto