А еще – Год добровольца, РДШ… И самое главное: что же такого необычного придумать, чтобы старт нового учебного года запомнился всем и не был похож на предыдущие? Мозговой штурм взрослых и детей завершился удачей: рождение символического дерева школы № 4 подарило мотивационный старт каждому ученику, общешкольный флешмоб «Листья школьной мечты» и фотозону «1 сентября – дерево школы 4».

Все остальное было как обычно: ведущие (а вот для учениц 11 класса Рощик Анны, Юртиной Олеси и Габайдулиной Юлии это был удачный дебют), первоклассники и выпускники, флаг и гимн России, гости, сам Первый звонок…

Каждый первоклассник получил в подарок от 11 класса летящий ввысь осенний шар, станцевал вместе со старшими флешмоб «Бибика» и предстал перед всей школой и родителями во всей красе, пройдя через весь заполненный зал за руку с будущими выпускниками.

Ученицы 8 и 9 класса Татаринова Татьяна, Савинская Екатерина и Шишкина Мария внесли школьный флаг РДШ и станцевали со всей школой флешмоб на гимн РДШ.

В руках ученицы 1 А Дрюковой Ани (участие членов семьи Дрюковых в Последних и Первых звонках школы на протяжении уже более 15-ти лет стало традицией: Ксения, Андрей, Алексей, Надежда, Аня – каждый из них в свое время давал звонок для учеников школы 4) прозвенел Первый звонок, и классы вместе с классными руководителями по порядку отправились на свой первый урок 2018-2019 учебного года.

Фото и видеоролики можно посмотреть здесь:

Фото праздника <<<<>>>>>

Фотозона классов <<<<>>>>