13.02 совместно с ДК «Шахтер» состоялась конкурсная программа с дискотекой, где активное участие приняли 11 и 5 А классы.

10 класс направил свою добровольческую миссию на подготовку и проведение Дня Святого Валентина. В этот день работала фотозона «Инстаграмм о любви», шуточный ЗАГС, принимались поздравления в «Музыкальный презент». Почта любви работала всю первую смену, а почтальонами стали трое парней 10 класса.

5, 6, 7 классы сформировали творческую группу ДЕЛО, которая отправилась в поселковую библиотеку на встречу с известным в городе мастером бисероплетения Савченко Валентиной Семеновной. Здесь ребята, рассмотрев выставочные картины из- бисера, восхитились мастерству, выразив желание научиться так же, и сразу же с вдохновением занялись изготовлением необычных валентинок для дедушек и бабушек, которые научила их делать Валентина Семеновна. Итоги мастер-класса – коллективное фото с изготовленными валентинками, а главное – умение, которым овладели девчонки и мальчишки.

14.02 ребята 4 А, 5 А и 6 классов присоединились к Всероссийской акции День дарения книг», многие из которых принесли из дома. Оказалось, что жители Шадринки с удовольствием получили в подарок печатную книгу, многие выразили сожаление, что в эпоху Интернета переключились на цифровой формат. А неожиданным эффектом запущенного ребятами и библиотекарями Бумеранга добра стало пополнение книжного библиотечного фонда. В ответ шадринцы с удовольствием приняли участие в акции и принесли в подарок библиотеке 60 новых книг. Так ученики общественно-активной школы стали участниками гражданской инициативы, на деле доказав, что «Союз единомышленников» – название для нашей ОАШ не случайное.

А дальше цепочка добра продолжала свое движение от класса к классу. Первоклассники рассказали о том, как каждый день кормят птиц, не пропустив даже дни каникул и холода, к ним присоединились ребята 2 А и 4-х классов.

Ребята 4 А вышли с инициативой наладить дружеские отношение с 4 Б классом, приготовили мальчишкам из параллельного класса изготовленные самостоятельно открытки. В 4 Б классе двое ребят в прошлом году в Детский дом, поэтому ребята захотели собрать канцелярские принадлежности, и в Детском Доме «Гармония» вручили подарки детям. А ученики 2 А вместе с родителями собрали для детей «Гармонии» игрушки.

3 А и 7 Б классы изготовили открытки с поздравлениями для защитников Отечества – жителей Шадринки, вышли на улицы и поздравили мужчин с праздником.

Ребята 7 А класса организовали кормление бездомных собак, восьмиклассники в сотрудничестве с поселковой библиотекой участвовали в акции «Книга на дом», разнося книги пенсионерам и инвалидам, живущим на Шадринке.

Фотографии можно посмотреть здесь: Открытие Недели добра <<<<>>>>; социальные акции, проекты классов <<<<>>>>акция "Подари книгу" <<<<>>>>; мастер-класс "Валентинки для бабушек" <<<<>>>>; поздравление жителей с мужским праздником <<<<>>>>; проекты объединения "Юный художник" <<<<>>>>