pirozhki Под таким названием прошел праздник в ДК «Шахтер», посвященный встрече весны. Организатором была Ирина Александровна Зайнагабдинова и клуб «Туган тел». Ученики 5 б и 6 классов школы № 4 были приглашены на праздник.

Нас поразила выставка разных вкусностей. Пироги, булочки, рулеты, торты издавали тонкий и заманчивый аромат, и так хотелось их попробовать!

Для оценки продукта было создано жюри из учеников. А потом началась презентация, каждая хозяйка рассказывала, как она делает тесто, как выпекает свою фирменную продукцию, о других тонкостях своего мастерства.

Особенно отличилась Асия Хайретдинова, которая представила множество блюд и к ним – сметану, мед, молоко. Мы сидели и завидовали членам жюри, потому что они все пробовали. Но после нас всех пригласили за стол, вкуснота была необыкновенная.

А хозяйки пели песни и танцевали. Все участницы получили подарки, было весело и по-домашнему тепло. Еще нас пригласили на праздник Победы, и мы обязательно еще встретимся.

Фотографии можно посмотреть здесь <<<<>>>>