Всего юные актеры сыграли спектакль дважды, а в зале собрались: в 11 часов – ребята второй смены и 1 Б класса; а к 12 часам подошли четвертые, третьи классы и 1 А.

После показа-образца актеры пригласили желающих попробоваться на свою роль, все желающие удалились в репетиционный зал, где состоялся актерский кастинг. Затем за 15 минут стажеры получили от своих тренеров четкие указания, как играть роль, затем все вернулись в зрительный зал, где зрители смотрели мультфильм «Цветик-семицветик».

Первый спектакль с новыми актерами получился не очень ярким – не хватило времени для отработки мизансцен, но здесь отличилась Николаева Валерия (4 А), исполнившая главную роль девочки Жени.

А вот второй мастер-класс увенчался успехом целой команды новых звезд: Барашовой Яны – Девочка с куклой (2 Б), Полянской Екатерины – Женя (2 Б), Джураевой Мухабат – Собака (4 В), Соболева Артема – Бабушка (4 В). Второй спектакль нового состава стал премьерой и для продолжателей школьных актерских семейных династий: в роли Вороны выступила Дрюкова Аня (1 А), а Куклу сыграла Рощик Вера (1 А).

Итак, мастер-классы состоялись, школьный театр пополнился новыми актерами, а главное, младшие школьники попробовали себя в роли актеров в Год театра.

Фотографии можно посмотреть здесь: 1 мастер-класс <<<<>>>>>; 2 мастер - класс <<<<>>>>