Участниками игры стали мальчишки и девчонки 5–6-х классов МОУ школ №: 1, 3, 4, 6, 8, 16, 22, 23, лицей. Каждая команда должна была представить себя: название команды, девиз, приветствие и отличительный знак. В начале игры все ребята прошли жеребьевку и вытянули определённый цвет места, где они будут работать. Для каждой команды был оборудован отдельный кабинет, который на несколько часов заполнился разнообразными предметами, от книг до горшков с цветами, плюшевых игрушек и даже пищевых продуктов!

Ребята разгадывали литературные головоломки, отвечали на каверзные вопросы, искали подсказки в самых неожиданных уголках школьных классов.

Призовые места распределились следующим образом. Третье место заняли «Оптимисты» МОУ Школы № 8 г. Черемхово, второе – «Романтики» МОУ Школы № 1 г. Черемхово. Сильнейшей стала команда «Сибирята» МОУ Школы № 4 г. Черемхово, которая в ноябре 2019 года будет представлять г. Черемхово на финальной игре в Иркутске, в библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского. Все ребята получили в подарок памятные значки и познавательную литературу.

liter kvest2019 liter kvest20191